Нарушение прав потерпевшей - следователь распространил детали дела о преступлении
В отношении моей знакомой совершено преступление, предусмотренное ч.2 ст.131 ук рф. Следователь написала на работу запрос, в котором отразила обстоятельства по делу, а именно написала, что подозреваемый против воли потерпевшей, с указанием имен и фамилий, ввел половой член и осуществил половой акт в естественной позе. Теперь на работе все знают о произошедшем. Нарушила ли следователь права потерпевшей?
Конечно нарушила, а в институте Вы этот вопрос не изучали что ли?
Если бы такое произошло в реальной жизни, а не в задаче, то следователь лишилась бы рабочего места и была бы привлечена.
Теперь на работе все знают о произошедшем. Нарушила ли следователь права потерпевшей?
Да, нарушила следователь права потерпевшей, Роман.
Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Возможно, что следователь именно это преступление совершила. Здесь не в прокуратуру надо, а к руководству следователя и в Следственный комитет надо жаловаться.
Молодая, тупая, наверное попалась. Вот такие и работают.