Необходимо разделить квартиру семьи после смерти мужа в 1994 году - как правильно назвать иск и определить ответчиков?
Добрый день. Я поняла, что в наследство никто из Вас после смерти отца семейства не вступал? Вам сначала следует обратиться к нотариусу. Возьмите в ЖКХ архивную справку о прописке (с указанием в ней умершего), если в справке будет указано, что Вы прописаны вместе с наследодателем, то нотариус Вам выдаст свидетельства без суда.
Если Вы и дети не были прописаны в квартире на день смерти отца семейства, то обращаетесь в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования на долю от 1/4 доли наследодателя. Обратитесь к юристам, Вам все грамотно составят.