Уволенный по ст. 185 ищет способы максимального взыскания задолженной зарплаты - законно ли объединение иска и как стать первым в очереди на выплату?
В сентябре этого года, был уволен по ст. 185 (в связи с ликвидацией). Заработную плату не выплатили за 5 месяцев и расчет до настоящего времени не произвели. Обратился в арбитражный суд с иском о взыскании и суд вынес определение об объединении моего иска с остальными крупными кредиторами (компаниями). Так сказать-"поставили в очередь". Законно ли это? И могу ли я сделать так, чтобы мой иск рассматривался отдельно и быть первым в очереди на полную выплату?
Пожалуйста. В сентябре этого года, был уволен по ст. 185 (в связи с ликвидацией). Заработную плату не выплатили за 5 месяцев и расчет до настоящего времени не произвели. Обратился в арбитражный суд с иском о взыскании и суд вынес определение об объединении моего иска с остальными крупными кредиторами (компаниями). Так сказать-"поставили в очередь". Законно ли это? И могу ли я сделать так, чтобы мой иск рассматривался отдельно и быть первым в очереди на полную выплату
Заработная плата должна выплачиваться в первую очередь, не смотря на место в реестре кредиторов.
Доброго времени суток!
Судя из Вашего вопроса, организация-работодатель находится на стадии банкротства. В этом случае Вы ничего больше сделать не можете. Долг по Вашей заработной плате поставлен в очередь на законных основаниях. Первым Вы не получите заработную плату.
Здравствуйте. Задолженность по зарплате - вторая очередь, согласно ст. 134 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Подавайте жалобу на решение суда.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.