Как зарегистрировать строения на собственной земле в дачном кооперативе?
Стал владельцем 6-соток земли в дачном кооперативе, также сделал межжевание, получил все документы собственника на законных основаниях. Но говорят, что нужно ещё обязательно показать все строения, т.е зарегестрировать их также, как и землю. Могу ли я на собственной земле в обязательном порядке показывать (регистрировать) все свои строения, учитывая то обстоятельство, что пользуюсь землёй и домиком в 40 кв. м. Только в летний период времени?
Лучший ответ
Все недвижимое имущество, находящееся в собственности гражданина, в обязательном порядке подлежит государственной регистрации, и за него надо уплачивать закон. Так что дом тоже надо будет надлежащим образом оформит, в противном случае рискуете быть привлеченным к большим штрафам.
Спасибо за помощь!