У меня задолженность перед Банком 63.000 рублей! Если я открою карту другого банка и туда поступят деньги их арестуют?
У меня задолжность перед Банком 63.000 рублей! Если я открою карту другого банка и туда поступят деньги их арестуют?
Здравствуйте! Арест накладывается на все имущество на сумму долга. Пристав имеет возможность делать запросы в любые банки и знать, где у Вас открыты счета.
Конечно арестуют, поскольку арест накладывается не только на уже открытый счет, но и на все последующие счета в случае их открытия после наложения ареста.
Уважаемый Алексей!
Арестовать денежные средства на другом счету можно только по решению суда, если оно будет то банк может направить исполнительный лист в другой банк для удержаний. Однако чаще это делается приставами которые могут получить сведения о ваших счетах и направить исполнительный лист для удержаний (арест).