Истец в судебном разбирательстве с ТСЖ выиграл суд и взысканы судебные расходы, однако апелляционная инстанция отказала обеим сторонам. Возможно ли для истца подать на оплату судебных расходов за у
Истец выиграл суд с ТСЖ, взысканы судебные расходы по решению районного суда. Обе стороны подали апелляцию в областной суд, обоим отказали.
Может ли истец подать на оплату судебных расходов за участие в суде второй инстанции (представительские и др.расходы)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Так как истцу и ответчику отказали в апелляционной жалобе, то судебные расходы за участие в суде апелляционной инстанции возмещению не подлежат и ложатся на стороны.
Спасибо за ответ!
Если бы было выигранное дело - то да, может. Это как раз указывается в гпк, глава судебные расходы. Однако у вас уже расходы взысканы были, поэтому остается только решение первой инстанции.
Выражаю признательность за помощь.