Как правильно уволиться на испытательном сроке в период новогодних праздников?

31 декабря я написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. По ст. 71 ТК РФ я должна предупредить работодателя за 3 дня. В ответ мне сказали что в связи с праздниками, отдел кадров ушел на новогодние каникулы, а я свои 3 дня должна отработать после 11 января и поставили меня в график вплоть до 13 января. Правомерно ли это или я должна отработать 3 дня по своему графику работы 4, 5, 6 января? Увольнение на испытательном сроке, сколько отработать?

Лучший ответ

действия работодателя незаконны, Вас обязаны уволить 3 январем, если это не сделают обращайтесь в управлене по труду (ул. Дзержинского,д. 23) , либо в городской суд Южно-Сахалинска (Коммунистический пр., д. 24)

Людмила!

Новогодние каникулы отдела кадров Вас не касаются. Главное что Вы должны отработать три дня.

Если Ваше предприятие в новогодние каникулы не работает, до 11, то отрабатываете три дня после, если же по графику 4, 5,6 для Вас рабочие, то отрабатываете их. И все. Трудовую Вам должны выдать в день увольнения (последний день работы). Проследите чтобы Ваше заявление от 31 декабря было зарегистрировано и не затерялось.