Отказ в возврате или обмене куртки без товарного чека - как действовать?
26.10.16 числа купили куртку мужу, она поравалась, разешелся шов, а сегодня 12.12.16 принесли Ее обратно в торговый отдел, на возврат или обмен, нам отказали! Товарный чек нам не дали. Какие нам совершать дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток!!! пишите письменную претензию о замене товара ненадлежащего качества, если откажут будете обращаться в суд - продавец обязан провести экспертизу товара.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый вечер!!! В таком случае обращайтесь в суд, основание - ст. 18 закона "О защите прав потребителей"
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.
Пишите претензию продавцу товара, укажите в ней свои требования. Если откажет и их не удовлетворит, обращайтесь с заявлением в суд.