Как наказать лиц, совершивших мошенничество при аренде земли и возможность возврата денежных средств
Ситуация такова! Муж умер в 2001 году офрмил землю в аренду на 10 лет. Однако умер в 2002 году. Похороны и всю процедуру с похоронами делали друзья мужа, все документы (паспорт и т.д. были у них). Они же, пошли в регистрационную палату, нашли человека очень похожего на мужа моего с паспортом мужа и типа сделали так, что мой муж передал право аренды на друзей и роспись поставили. Я тогда ничего сделать не могла, было морально ни до этого. А сейчас хочу наказать их за мошенничество. Как мне быть, и аренда уже та самая срок закончился, друзья мужа давно уже продлили аренду снова на себя, но ту сделку они сделали преступным путем. Как быть если на дворе 2017 год идет, а все это было в 2003 году. И могла ли я вообще тогда вернуть те деньги, что мой муж оплатил за аренду земли на 10 лет, а успел попользоваться только меньше 2 лет, год! Вопросы таковы: 1) Могу ли я наказать их за мошенничество спустя время и как куда писать и что писать 2) Могу ли вернуть деньги за аренду земли.
Лучший ответ
Уважаемая Роза!
К сожалению, Вы пропустили все сроки исковой давности (сроки давности для привлечения к ответственности), и в Вашем вопросе нет ни одного основания для их восстановления. Забудьте эту историю, нет нормального выхода из данной ситуации.