Какие возможности есть, если наследства не принято и родительский дом сгорел, но осталась земля и сбережения?

Мая мама умерла больше десяти лет назат. Родительский дом сгорел давно. Но осталась земля и какие-то сбережения на счёту. В наследство не вступала. Как теперь быть? Всё пропало?
Лучший ответ

Здравствуйте! Почему же. Во первых нужно разобраться в том, на каком праве наследодателю принадлежал земельный участок. Затем нужно пытаться восстановить срок для вступления в наследство или право собственности на наследственную массу в судебном порядке (при наличии определенных обстоятельств). Важно знать, были ли Вы зарегистрированы по месту жительства с умершим. Если да, то это упростит задачу.

Спасибо, теперь все ясно.

Мая мама умерла больше десяти лет назат. Родительский дом сгорел давно. Но осталась земля и какие-то сбережения на счёту. В наследство не вступала. Как теперь быть? Всё пропало

Для начала вам надо очно обратиться к юристу со всеми имеющимися документами по делу.