Как доказать отсутствие постановления об отказе в ВУД и требовать копию
7-го подала ходатайство о проведении экспертизы. 12-го пришла за ответом. Секретарь сказала, что его нет. Чтобы не проводить экспертизу, предложили подождать в вестибюле, и за это время напечатали: "сообщаю, что обращение по проведению дополнительной экспертизы рассмотрено", но (ведь) еще 9-го вынесено решение об отказе в ВУД, да и нет необходимости, да и решение об отказе не отменено"
Постановление об отказе от 9-го следователь не выносил. (Сам (молча) изумился, прочитав в этот ответ мне.).
Как мне завтра с утра доказать, что Постановление еще на вчерашний день не было вынесено (если, конечно, сегодня ночью следователь его не напечатает).
Понятно, что нужно письменно потребовать выдать незамедлительно копию, но как это сделать грамотно, чтобы доказать, что постановления нет? Если опять предложат подождать? Скажут у следователя, а его нет, у зама, а его нет и тп. Понятно, что оно должно быть в накопительном производстве. А там дату сдачи его туда регистрируют как-то?
Постановление в день вынесения мне не направлялось. Наверное, завтра отправят.
Это вынесение задними числами постановлений идет бесконечно с задержкой их отправки мне (конверты сохранены)
Лучший ответ
Добрый день. Если хотите реальной помощи, то Вам следует нанять юриста/адвоката, который на основе анализа Вашей ситуации примет решение о порядке Ваших действий. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).