Как оформить земельный участок с приватизированным домом - шаги и необходимые документы

Имею участок, который нигде не оформлен. На участке находится приватизированный дом, гараж, плодовые деревья, кустарники. Используется как садово-огородный. Участок закреплен за домом со дня его постройки с 1950 года. Я пользуюсь участком 28 лет, пользовались мои предшественники, используя его тоже по назначению. В 2010 году дом приватизирован. Как оформить земельный участок, с чего начать, какие нужно иметь документы чтоб заказать изготовление кадастрового паспорта? Спасибо.
Лучший ответ

Начать следует с правоустанавливающих документов. Кто, когда, кому и на каких основаниях он выдавался, кому передавался и почему Вы им сейчас пользуетесь. Если с этими документами проблем нет, то можете произвести межевание, подготовить кадастровый паспорт и обратиться с заявлением о регистрации прав. Если с документами все не так хорошо, как я описал выше, то, возможно, признавать право собственности придется через суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемая, Гость

Копию паспорта, документы свидетельствующие ваше право собственности на дом

Удачи Вам и вашим близким!! ,

Спасибо за полезный совет!