Ситуация в банке - операция, ошибка и угроза уголовным делом
Здравствуйте. На всякий случай попросите у клиента расписку в получении денежных средств на руки, и отсутствии претензии к Вам и к Банку, заверьте её нотариально. Заявление на увольнение срочно отзовите. При этом пишите новое заявление (в двух экземплярах - один Ваш с № входящей корресп.) с пояснением, что Вас просили уволиться не по собственному желанию, а под давлением (определенных лиц, укажите кто, и что Вы усматриваете в отношении данных лиц, нежелание оплачивать в дальнейшем декретные, в том числе пособие на младенца). Далее в пояснении укажите, что вся приключившаяся история это бухгалтерская ошибка. К заявлению приложите копию расписки клиента. Так же можете обратиться в инспекцию по труду за защитой своих прав и законных интересов.
Здравствуйте! Только пострадавшее лицо может обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела. В данном случае клиент претензий не имеет. Забирайте заявление и говорите, что обратитесь в комиссию по трудовым спорам и в суд в случае, если на Вас будет оказываться давление. Если заявление не отдаст работодатель - действуйте решительно, терять нечего, в противном случае и работу потеряете, и декретные никто не выплатит.