Судебные приставы списали деньги с моей карты за штраф на чужой автомобиль - как разобраться в ситуации и обжаловать решение?
На мое имя пришел штраф на чужой автомобиль.
Отправила им письмо, что это ошибка. Штраф не отменили. Сегодня, судебными приставами за этот штраф были списаны средства с моей кредитной карты, что привело к долгу перед банком в виде процентов за просроченный кредит (по вине приставов). Как разобраться в этой ситуации? Штраф выписали в апреле 2016 (т.е. прошло более 10 дней), не поздно ли обжаловать?
Доброго времени суток. Если на вас не числится автомобиль в собственности (может продали по договору купли-продажи и покупатель на учет не ставил), то пишите жалобу старшему судебному приставу, в гибдд. Если не поможет то в прокуратуру. Иначе будут и дальше приходить штрафы, а потом и налог.
не поздно ли обжаловать?Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу или сразу в суд - обжалуйте решение ФССП - не поздно.