Как восстановить доступ к пенсии после блокировки счета за просроченную декларацию ИП
Если пристав наложил арест на пенсию и взыскивает в полном объеме, необходимо предъявить приставу справку о том, то этот счет является пенсионным. Пристав должен снизить процент взыскания до 50 %.
Арест наложил конкретный пристав Наложил полностью-что является незаконным Вам нужно написать жалобу на имя руководителя этого подразделения службы судебных пристав чтобы арест был снят и вам дали возможность получать 50% от своей пенсии согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве.
Если арест наложил пристав, то пишите жалобу вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.