Как восстановить доступ к пенсии после блокировки счета за просроченную декларацию ИП

Я забыл в этом году подать декларацию как ИП просрочил подачу декларации. ИП не работает с 2015 года. ПФР через ФССП наложил арест и блокировку моего счета на который приходит моя пенсия, причем арест лежит 100%, я не могу взять даже копейку с него. Это единственный мой источник дохода. Декларацию в ИФНС подал, исправил. Что мне дальше делать. Как решить, что бы хоть 50% пенсии можно было снимать, т.к. штраф ПФР в сумме 138000 рублей не пересчитают. Т.е. как объяснили - попал так, что и суд не поможет.
Лучший ответ

Если пристав наложил арест на пенсию и взыскивает в полном объеме, необходимо предъявить приставу справку о том, то этот счет является пенсионным. Пристав должен снизить процент взыскания до 50 %.

Спасибо за помощь!

Арест наложил конкретный пристав Наложил полностью-что является незаконным Вам нужно написать жалобу на имя руководителя этого подразделения службы судебных пристав чтобы арест был снят и вам дали возможность получать 50% от своей пенсии согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве.

Спасибо за вашу работу!

Если арест наложил пристав, то пишите жалобу вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Наконец-то все понятно, благодарю!