Могу ли я, как пенсионерка, получить налоговый вычет после переоформления ипотеки на себя в случае наследования квартиры с обременением?

Сын умер, я мать приняла наследство по закону 1/2 доли его квартиры, но она в обременение-ипотека. Могу ли я после переоформлении ипотечного договора на себя получить налоговый вычет, я пенсионерка. Не работаю 2 года 11 месяцев.
Лучший ответ

Добрый день! Увы,права на вычет у Вас нет, квартиру Вы не купили, а приняли в наследство. Да и нет доходов, облагаемых налогом на доходы.

Большое спасибо!

Нет, не сможете получить вычет в данном случае. Во-первых Вы не покупаете жилье, а получаете по наследству, во-вторых у Вас нет отчислений НДФЛ - пенсионер.

Хороший ответ. Спасибо!