Увеличение времени ожидания - Правомерно ли, что страховые компании требуют от 15 дней до месяца на перезаключение договора ОСАГО?
Сроки законом не установлены. Это происходит из за того, что данный ид страхования является убыточным для страховых компаний, а государство не может выявить и наказать страховых мошенников из за коррупции и беспомощности.
Добрый день. Нет, это неправомерно. Обращайтесь к другому страховщику, а на этого можете направить жалобу в Центробанк России.
Правомерно. Вы можете направить заявление на заключение договора ОСАГО вместе с документами ТС и водителей. Страховая в 30-дневный срок обязана рассмотреть заявление и заключить с вами договор. Отказать в заключении договора ОСАГО страховая не имеет права.