Коллекторы требуют вернуть долг по кредиту, однако срок давности может быть нарушен
В 2008 г. закончился срок действия кредитной карты. Через некоторое время банк в одностороннем порядке увеличил сумму лимита по кредиту, но в повторном выпуске карты отказал, ссылаясь на кризис 2008 года. В июле 2010 г мною был внесен последний платеж по кредитной карте. Больше я платежи не совершал. В декабре 2014 г. мне пришло сообщение от коллекторов из ПКБ (первое коллекторское бюро), что банк продал им мой так называемый долг по кредиту. Сам банк меня о переуступки долга не извещал. Вначале коллекторы требовали 33 с лишним тысячи, теперь долг составляет 42000. У меня вопрос: законно ли коллекторы требуют вернуть им долг, и не нарушен ли срок давности банком?
срок исковой давности 3 года, он уже пропущен
В данном случае коллекторы требуют с вас деньги незаконны Истек срок исковой давности три года
Поэтому отказывайте коллекторам,отправляйте их в суд И еще скажите коллекторам если они не прекратят требовать с вас деньги то вы обратитесь в полицию по факту вымогательства