Вопрос: не потеряю ли я свою приватезированную квартиру в случае не пред-виденных объстоятельств с Мамой.
Нет, не потеряете. Вы - собственник квартиры, и можете иметь в собственности столько квартир, сколько можете себе позволить. Зарегистрированы же можете быть только по одному адресу. Право собственности от этого ни коим образом не страдает. С уважением,
Вам не принадлежит вся квартира, а только доля в ней. Поэтьому свою долю вы не можете потрять. А вот что кас ает ся доли мамы - вы ее может потярять независимо от вашей регистрации. Если же наоборот, мама пожелает вам передать при жизни наприммер дарением - то лучше быть зарегистрированным - тогда не будуете платить налог на дарени. Это же касается и наследования .