Ответственность и выплата пострадавшему в ДТП - роль страховой компании и возможные последствия для виновного без страховки владельца
Я ехал на рабочей машине (машина оформлена на начальницу) и попал в дтп в котором я был виноват, в страховке были прописаны коллеги, но не я.
Мне выписали два штрафа, за нарушение ПДД и за вождение без страховки.
Выплатит ли страховая компания деньги пострадавшему? Есть ли возможность что при отказе страховой компанией ему в выплате, что он подаст на меня в суд (при том что я не владелец машины)
Есть ли возможность что при отказе страховой компанией ему в выплате, что он подаст на меня в суд
Есть конечно, как правило, в случае отказа страховых в выплате потерпевшие обращаются в суд с иском к виновнику, так что вот что ждет Вас.