Возможно ли организовать договор цессии с третьим лицом для выкупа кредитных обязательств и преодоления просрочек?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Это вопрос может решиться только во время ведения переговоров с банком. Пойдет ли банк на цессию, надо выяснять у самого банка, а не у юристов. Это его право - уступить права требования, но не обязанность.
Если Вы найдете подставное лицо для Ваших целей или агентство, то да, такое законом не запрещено, но в банке в СБ и службе аналитики работают грамотные люди и перед уступкой прав проанализируют перспективу получения денежных средств с Вас в дальнейшем, перед заключением такой сделки.