Банк предлагает уступить долг по ипотеке с дисконтом - что это значит и какие права он передает?
Здравствуйте. Банк имеет право заключить договор цессии с третьим лицом. В вашем кредитном договоре скорее всего имеется ваше согласие на данную процедуру, Хотя по закону она не требуется. Уступаемого права переходит к новому кредитору в том же объеме, Что существовало на момент уступки, в том числе право требования обращения залога на имущество. Если взыскание на квартиру обращается в судебном порядке, начальную цену реализации квартиры устанавливает суд. Если Вы не согласны с оценкой, вы вправе ходатайствовать о назначении экспертизы.