Муж вдруг как то резко изменил свое отношение ко мне и жить вроде как с женщиной не хочет, но и разводится тоже.
Уважаемая Елена!
Вы можете, не расторгая брак, обратиться к мировому судье по своему месту жительства (или по месту жительства супруга, как Вам удобно...если проживаете (зарегистрированы) по разным адресам...) с исковым заявлением о взыскании алиментов. На содержание одного ребенка Вы вправе просить суд взыскать 1\4 часть всех видов заработка и иного дохода отца ребенка.
Можно также обратиться к мировому судье с заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов...Но в Вашей ситуации лучше все-же обратиться к мировому судье именно с исковым заявлением о взыскании алиментов.
Образец найдете в интернете. Удачи Вам!
Да вы можете подать на алименты.
Нужно обратится в суд. Нужны документы: исковое заявление, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о рождении ребенка, выписка из домовой книги, справка с работы о зарплате. Получать вы будете 1/6 часть зарплаты.
Удачи.
Добавлю...Ответ коллеги ошибочен.
Госпошлину оплачивать не нужно. Размер алиментов на одного ребенка 1\4 часть заработка и ИНОГО дохода.