Я вот тоже хочу подать на алименты слышала что не обязательно быть в разводе чтоб получать алименты, так ли это?

Я в браке с мужем 7 лет проживаем вместе имеем 2 х общих детей у мужа есть от бывших 2 х жён 2 е детей. Он им выплачивает алименты 70% так как должник. Я вот тоже хочу подать на алименты слышала что не обязательно быть в разводе чтоб получать алименты, так ли это? и если всётаки можно подать мне тоже алименты то какой процент я буду получать на наших двух детей и какие нужны документы для подачи алиментов?
Лучший ответ

Яна вы можете подать на алименты хоть вы не находитесь в разводе, если вашему младшему ребенку нету еще трех лет то вы можете попытаться по дать на алименты и на себя, до исполнения ребенку трех лет.

для подачи на алиментов нужно свидетельство о браке, и о рождение детей.