Может ли бывшая жена мужа отсудить часть доли мужа в квартире, принадлежащей его родителям, для сына?

Может ли бывшая жена моего мужа (брак не зарегестрирован, но имеется общий сын записанный на мужа), отсудить часть доли мужа в квартире для сына, сын приписан в этой квартире, доли не имеет, квартира принадлежит родителям мужа, жена не имеет ни какого отношения к этой квартире. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, ничего бывшая сожительница отсудить в пользу ребенка не может. Квартира является собственностью родителей, ребенок на нее претендовать не может.

Спасибо за вашу работу!

Часть доли, тем более для ребенка, отсудить у неё не получится, однако у ребенка, прописанного в данной жилплощади, есть все права и основания пользоваться данной квартирой, обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за его проживание ложиться на родителей в равных долях.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Нет, не может.. Прописка не дает право собственности..

Доля мужа приобретенная вне брака принодлежит только мужу.. Сын является наследником первой очереди..

Спасибо за вашу работу!

Вот после смерти Вашего мужа, этот сын станет наследником первой очереди. А пока он никакого права на имущество отца не имеет, а к квартире бабушки и дедушки, тем более.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, вам не о чем беспокоиться, отсудить часть доли мужа в квартире для сына, она не сможет ни при каких условиях, удачи вам.