Что делать, если украден телефон в рассрочку с включенной страховкой?
Взяла телефон в рассрочку на 72 тысячи (в эту стоимость входит и страховка телефона) его украли, заявление не писала, знаю кто это сделал и написать боюсь, может ли как то подействовать страховка? Что мне делать?
Если вы хотите получить страховку в связи с кражей телефона, то заявление подать придется, так как без документов из полиции страховая не будет выплачивать страховку.
Страховку Вам в любом случае не выплатят, если не было заявления о краже. Потому что пока кража ничем документально не подтверждена.
Необходимо изучить договор страховки.
Если он покрывает стоимость рассрочки, тогда необходимо уточнить, какие действия вам нужно предпринять для этого.