Какие документы нужны для перелета ребенка 12 лет на отдых к родственникам за границу. Новосибирск - Франкфурт на Майне.
Добрый день. Дети в возрасте от 12 лет могут самостоятельно, без сопровождения взрослых совершать перелеты. На руках должен быть паспорт для предъявления погран. Службам.
Добрый день, уважаемая, Людмила
1 Загранспаспорт
2 Свидетельство о рождении
3 Согласие родителей
Удачи Вам и вашим близким!! ,
Добрый день! Свидетельство о рождении и загран паспорт. Нотариальное согласие дается в случае если ребенок едит в сопровождении третьих лиц. Если вместе с ребенком летит один из родителей от второго родителя нотариальное согласие не требуется.
Удачи.