Как продать комнату в общежитии с долевой собственностью - советы и сложности
Добрый день. Никогда не слышала о таком понятии, как "мировое соглашение для получения кадастрового паспорта".
Собственнику для регистрации продажи комнаты требуется собрать следующие документы: паспорта всех граждан, участвующих в соответствующей сделке купли-продажи; справку о выписке жильцов из комнаты в коммунальной квартире; извещение о намерении продать комнату с указанными в нем условиями продажи и ценой комнаты, разосланное заказным письмом другим собственникам комнат в общей коммунальной квартире (это необходимо, если покупателем является постороннее лицо, а не один из соседей); договор купли – продажи; выписку из БТИ с экспликацией; кадастровый план отчуждаемого жилого помещения; акт приема – передачи комнаты; правоустанавливающую документацию на комнату; нотариальное разрешение на совершение продажи от других собственников комнаты; разрешение органов опеки, если одним из собственников продаваемой комнаты является несовершеннолетний.
Добрый день. Одобрить или не одобрить сделку, будет решать банк. Мы не сможем преопределить решение банка. Обратитесь в банк и узнаете.
Здравствуйте. По закону распоряжение и владение имуществом, находящимся в общей долевой собственностью осуществляется на основании соглашения всех ее участников.