Возможно ли взыскать долг с учредителей - физических лиц ООО, если компания распалась и на ее счете нет движения средств? Как осуществить такое взыскание?
Индивидуальный предприниматель подал иск в арбитражный суд на ООО о взыскании суммы долга. Суд присудил взыскать долг, но ООО фактически распалось, в течение года движения средств на счёте нет. Можно ли взыскать долг с учредителей - физических лиц? как это сделать?
Здравствуйте! Взыскать долг с учредителей не представиться возможным, так как учредители не несут ответственность по долгам Общества.
Добрый день, уважаемая, Мария
Можно взыскать только с имущества ООО, своим имуществом учредители не отвечают
Удачи Вам и вашим близким!! ,
Здравствуйте. Учредители общества с ограниченной ответственностью не несут обязательства по долгам общества. Если общество ликвидировано, Долг вы не взыщите.
Существуют рычаги для взыскания долга с ООО и его Учредителей! Напишите мне в личные сообщения, проконсультирую! (если конечно ООО не ликвидировано)