LSN Messenger
Тверь, 13.12.2016, 12:07

Я живу в Твери. Имею в собственности 3-ую квартиру в Бурятии. Могу ли я прописать в эту квартиру своих внуков на расстоянии.

Вопрос №11870083 из г. Тверь
опубликован 13.12.2016, 12:07
Я живу в Твери. Имею в собственности 3-ую квартиру в Бурятии. Могу ли я прописать в эту квартиру своих внуков на расстоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!!! прописать можете, но не расстоянии - нужно будет ехать в УФМС по месту нахождения жилого помщения для подачи заявления и согласия на регистрацию внуков.

15.12.2016, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, увы нет, прописать в эту квартиру своих внуков на расстоянии. Вы ника не сможете, даже поо доверенности не делается это.

13.12.2016, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Нет, на расстоянии не получится никак

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

13.12.2016, 12:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На расстоянии не предусмотрено правилами.

Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

15.12.2016, 09:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Регистрацией по месту жительства занимается отдел УФМС по месту нахождения жилого помещения. Даже если подать документы на регистрацию через интернет - в будущем все равно придется ехать.

15.12.2016, 16:55

Спасибо всем за ответы. Но ведь у меня все документы на собственность на руках. И внуки здесь.

15.12.2016, 16:18