Ответственность водителя за уклонение от места ДТП и что делать в этой ситуации
Здравствуйте, Ирина.
Если Вам не удастся доказать факт не виновного поведение, т.е., что Вы попросту не заметили ДТП (столкновения), то:
Статья 12.27. КоАП РФ
Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Здравствуйте! Лишение прав предусмотрено. Но при наличии юриста, никто не лишит и назначат штраф в 1 тысячу рублей, практика имеется.