Какие документы нужны для обращения в суд по потере iPhone на сумму 20000 рублей?
Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Документы, подтверждающие право собственности на смартфон. Документы, подтверждающие стоимость смартфона, договор с ПЭК, Копия вашей претензии в ПЭК, Письменный ответ из ПЭК. и т.д.
Здравствуйте! С вас просто вымогают средства. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в полицию или прокуртауру и просите провести проверку законности требований. По результатам проверки будет ясно.
Имеющиеся документы на айфон и то, что вы его сдавали ПЭК, имеет значение стоимость потерянного айфона с учетом износа, это может установить экспертиза.