Разведенные супруги и ПТС на авто - возможность продажи и потенциальные последствия
Здравствуйте, Ксения. В соответствии со ст 38 СК РФ
общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Доли супругов в совместном имуществе признаются равными, пока иное не определено брачным договором, соглашением о разделе имущества или вступившим в законную силу решением суда о разделе имущества. Поэтому, Ксения, не важно кто, сколько из Вас внес денег или за счет чьих именно средств выплачивался кредит.
Несмотря у кого находится ПТС, Вы являетесь титульным собственником авто. Вы можете написать заявление в ГИБДД о выдаче нового ПТС. Распорядиться Ваш супруг авто не может так как он формально не собственник, если только подделает Вашу подпись на договоре.
Удачи Вам!