Страховая потребовала возмещения после ДТП - что делать, если ущерб был завышен
Обратятся в суд. Вам из суда придет копия иска с приложениями, среди которых будет и заключение специалиста по оценке стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Сходите на консультацию к независимым экспертам и они оценят реальность этой сумму. Можете и в досудебном порядке пытаться получить это исследование.
Пусть подают в суд, без суда ничего не платите в суде можно просить назначить независимую экспертизу о размере причиненного ущерба.
Ирина, Вы вправе предложить им обратиться в суд. В суде можно оспорить сумму, в частности просить о назначении экспертизы стоимости ущерба.