Как отказаться от предложенной квартиры и сохранить свою очередь, а также решить вопрос с проживанием в общежитии и увеличением жилой площади
Не в границах населённого пункта пункта Вам обязаны предоставить ЖП, а в границах территории того муниципального образования, где Вы на очереди стоите на получение жилья по ДСН. Если посёлок входит в границы города (как бы дплеко, по Вашему мнению, он не находился), то действия уполномоченного органа законны.
Однако в любом случае Вы вправе отказаться. Очередь за Вами сохранится, не переживайте. Но норма предоставления не 18 кв. м. общей площади, а 10 кв. м на человека. Не менее 10 кв. м. и не более 18 кв. м. Как долго Вы будете стоять в очереди, мы не можем отгадать.
Вы вправе будете по прежнему проживать в муниципальном общежитии, дочь вправе вселить (вселить, а не просто зарегистрировать по МЖ!).
Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение в том населенном пункте, где Вы зарегистрированы. Общая площадь должна быть не менее 18 кв.м.