Проблема с получением пенсии для родственника, находящегося на лечении в психбольнице
У меня вот какая проблема у моей родственниц отец уже пол года находиться на лечении психбольнице пенсию ни кто не получает она копится на почте 4 мес назад его оформили на платное прибывание в псих больнице но с тем условием что больница оформит док на получения пенсии но почему то у ни ни чего не получается они теперь звонят говорят что б его забирали но его не куда забирать как сделать доверенность на получения пенсии и пересылать им на содержание псих больного спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья г.Благовещенск!
Для решения данного вопроса, для начала необходимо будет в Судебном порядке признать данную гражданку недееспособной (ст.281 ГПК РФ) (Особый порядок судебного производства).
При этом, обратиться в Суд по данному вопросу могут:
- либо близкие родственники);
- либо Органы опеки и попечительства.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.12.2016 г.
Спасибо за ответ!
А в какие сроки решается этот вопрос.