Обращение родительницы к администрации по поводу оскорбления дочери. Какие меры могут быть приняты?
Здравствуйте, Жанна.
От администрации следует ожидать рассмотрения конфликтной ситуации с применением, в худшем случае, мер дисциплинарного взыскания (замечание, выговор и пр.)
Однако, любая примененная мера, а равно неприменение ее, могут быть оспорены Вами и написавшей докладную родительницей.
В случае судебного разбирательства, инициированного родителями малолетнего, подлежит доказыванию негативный смысл слова "оболтус". Осуществляется это посредством соответствующей экспертизы, результаты которой также могут подвергаться сомнению и оспариваться, как, собственно, и само судебное решение.