Сестра покупает два сотовых телефона, один сломается в тот же день - возможность вернуть его до проведения экспертизы
Может забрать конечно, но только в случае, если телефон еще не отправили в сервисный центр на диагностику. Так что обращайтесь в магазин.
Здравствуйте, Ольга!
В акте приема-передачи должно быть отражено техническое состояние телефона. Кроме того, продавец понимает, что впоследствии в отношении телефона может быть проведена техническая экспертиза, вследствие чего вряд-ли решится что-то "подтасовать".
Кроме того, представляется, что оснований забрать телефон на данном этапе не имеется, не иначе как отказавшись от претензии.
Доброго времени суток!!! сейчас уже скорее всего ей его не вернут, так как телефон направлен в сервисный центр для проверки причин поломки и оценки его каачества, если у вас есть опасения подтасовки - можете потом провести независимую экспертизу.
Так она претензию магазину не писала, просто в магазине ей предложили написать заявление на проведение дополнительной проверки качества. Что она и сделала.
Вот еще хочу уточнить, экспертиза может длиться 21 день можно ли потом написать претензию на возврат или замену? 14 дней-то истекут уже. или это уже будет зависеть от результатов экспертизы?