Возможно ли оформление дарственной на квартиру в другом городе, если проживание осуществляется в другом, и требуется ли согласие супруга?
Переформулирую свой вопрос: могу ли я оформить дарственную на своего ребенка на квартиру, находящуюся в одном городе, если мы при этом постоянно проживаем в другом, и требуется ли для этого согласие супруга. Спасибо заранее.
Оформить договор дарения вы можете в любом месте, но регистрировать право собственности можно только в территориальном отделе Росреестра по месту нахождения квартиры. А согласие супруга требуется, если квартира является совместно нажитым имуществом.
Доброго времени суток!!! оформить договор дарения вы как собственник имеете право хоть на кого - регистрация сделки будет по месту нахождения квартиры. А вот условия выдачи разрешения органа опеки лучше узнавать непосредственно в самом органе опеки.