LSN Messenger
Москва, 13.12.2016, 17:06

Как правильно подать заявления в Мосгорсуд.

Вопрос №11871978 из г. Москва
опубликован 13.12.2016, 17:06
Как правильно подать заявления в мосгорсуд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно подать заявления в мосгорсуд.

Добрый день Александр!

Если постановление выносило ГИБДД, то оно обжалуется в районный суд Москвы, а не в Мосгорсуд. В Мосгросуд потом в порядке надзора. И если постановление уже вступило в законную силу и находится у судебных приставов, то нужны основания его обжаповать. Вы сами были на суде? Можно обжаловать, если вы об этом узнали только сейчас и 10 дней еще не пришло. Если вы все таки хотите решить вашу проблему можете обратиться к нам за помощью.

13.12.2016, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы уверены, что Вам необходимо обратиться именно в Московский городской суд? В настоящее время подсудность судов субъектов РФ по гражданским делам сильно сокращена (ст. 26 ГПК РФ). В любом случае, требования к исковому заявлению и порядок его подачи содержится в ст. 131 ГПК РФ.

13.12.2016, 17:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Образцов нет. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Общие правила подготовки иска изложены в ст 131-132 ГПК. Но лучше обратиться к юристу.

13.12.2016, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какое заявление вы собрались подавать? Если исковое, то заявление подается с соблюдением правил, установленных статьями 131 и 132 ГПК РФ.

13.12.2016, 17:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер! Составление документов - платная услуга. А правильность составления зависит от сути спора, поэтому для начала необходимо знать Вашу проблему.

13.12.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Как правильно подать заявления в мосгорсуд.

Правильно - это в соответствии с ст.131-132 ГПК РФ.

Всего Вам доброго.

13.12.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В начале обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

13.12.2016, 17:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Александр, исковые заявления подаются в суды первой инстанции. По подавляющему большинству дел Мосгорсуд первой инстанцией не является. Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска, при составлении иска юрист и определит, в какой суд обращаться.

13.12.2016, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!!! требования к форме и содержанию искового заявления указаны в 131-132 ГПК РФ - иск можно подать и лично и по почте отправить.

13.12.2016, 18:13

Здравствуйте, если Вы напишете более подробно какое именно заявление или иск Вы хотите подать, то Вам проще будет помочь, каждое дело имеет свои особенности, которые надо учесть для успешного решения проблемы. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.12.2016, 18:13

Все зависит от того, какое заявление Вы собираетесь подать. Для более подррбной консультации Вам необходимо предоставить больше информации.

13.12.2016, 18:41

Мне нужно анулировать постановления гибдд, которые уже встпили в законную силу и находятся уже у судебных приставов.

13.12.2016, 17:17

нужно анулировать постановления гибдд, которые уже встпили в законную силу

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

В частности, о возможности обжалования можно сделать вывод из сути постановления и его соответствия действительному правонарушению.

13.12.2016, 17:21

Здравствуйте. Так Вы бы определились - исковое Вам надо или обжаловать постановления об административных правонарушениях. Аннулировать, кстати, ничего невозможно.

Если дело уже у приставов, значит, постановления считаются вступившими в законную силу. Однако, если Вы их ранее не получали, то смело можно их получать и подавать жалобы в районный суд по месту совершения правонарушения, согласно ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Так что, ни иски, ни Мосгорсуд Вам, также, не нужен.

Всего Вам доброго.

13.12.2016, 17:26

Значит, Вам, Александр, для этого надо показать юристу эти постановления и договориться с ним о составлении жалоб на эти постановления.

13.12.2016, 17:50

Продал машину, новый владелец не ставил машину на учет. Штрафы все соответственно на машину, т.е на меня. В итоге обещал всё оплатить, но так и не оплатил. Машину продал. Новый владелец поставил машину на учет. А штрафы на мне так и висят, на руках договор купли продажи и копия птс, что говорит о том, что машина уже не пренадлежала мне. Поэтому нужно составить грамотно заявление в мосгорсуд. Кто может помочь не за бесплатно, пишите.

13.12.2016, 17:38

Необходимо знать гораздо больше подробностей, насколько этот процесс запущен. Согласно п. 5 Информации МВД России "Разъяснения отдельных положений регламента по регистрации транспортных средств", До тех пор пока автомобиль не поставлен на регистрационный учет на нового собственника, штрафы за нарушения ПДД по почте будет получать прежний собственник. При этом прежний собственник может обжаловать данные постановления (штрафы), подав в установленной форме заявление с указанием данных нового владельца автомобиля и приложив документы, подтверждающие дату продажи (возможно, и время продажи), т.е. - договор купли-продажи транспортного средства и акт приема-передачи транспортного средства. По поводу помощи, смотрите личные сообщения.

13.12.2016, 17:50

Здравствуйте. Во-первых, мы сами не должны никому писать. Не этично это. Поэтому Вам самому надо определиться, выбрав исполнителя по каталогу юристов/адвокатов, и написать им. А там - как договоритесь.

Во-вторых, продажа автомобиля является основанием для перерегистрации на нового владельца. И если этого не сделано - возникают проблемы, подобные Вашей. Жалобы на постановления подавать можно. Вопрос в восстановлении сроков. Могут отказать. Тогда придется самому оплатить сначала. А потом - предъявлять требования о взыскании выплаченных сумм вашему покупателю.

14.12.2016, 09:06