Необходимость заключения нового договора за повышенную плату в саду - важные аспекты и возможные последствия отказа

С первого января повышают плату за сад. В связи с этим просят заключить новый договор, с новой ценой за услуги. В старом договоре написано что повышение платы производиться по соглашению сторон. Обязана ли я заключать новый договор и могут ли исключить ребенка из сада за несогласие подписывать новый договор? Платить по действующему договору не отказываюсь и плачу регулярно.
Лучший ответ

Если срок действия заключенного договора не истек, то обязать вас заключить новый договор не смогут. Исполняйте действующий.

Заключать договор вы не обязаны, никто не может быть принужден к заключению договора. В таком случае ребенка вашего имеют полное право исключить.