Коллекторы требуют погашения кредита моего отца - как реагировать на уведомление искового заявления?
Самый грамотный подход - это обращение в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ.
Никаких коллекторов в российском государстве не существует. Это банальные бандиты-вымогатели.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
солидарен с ответом коллеги! обращайтесь в правоохранительные органы, вернее Ваш отец должен туда обратиться
ООО " Рога и копыта" пусть обращается в суд.
Вы пока все сделали правильно.
Игнорируйте все обращения к вам. и обратитесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве..
Павел, а я бы посоветовал с этим письмом прийти в коллекторское агентство и потребовать у них документы, во-первых, подтверждающие наличие и размер долга и, во-вторых, подтверждающие их право говорить об этом долге. В этом случае Вы своевременно бы разобрались в ситуации и сумели бы принять необходимые меры.
Доброго времени суток, уважаемый Павел.
На Халтурина 7 находится Управление Федеральной службы по надзору в сфере связей и массовых коммуникаций по Иркутской области, так вот, одним из направлений его деятельности является контроль за соблюдением Закона РФ "О персональных данных".
Если есть данные о коллекторской организации или банке, напишите от имени отца жалобу о нарушении ими положений данного Закона...