Красноярск, 13.12.2016, 17:36

Как оформить квартиру после смерти хозяина в случае участия в приватизации нескольких родственников?

Вопрос №11872173 из г. Красноярск
опубликован 13.12.2016, 17:36
В приватизации участвовали я, мои дедушка и бабушка (в ней втроем и проживали) дедушка умер, он был хозяином квартиры. С чего начать оформление квартиры на меня (бабушка согласна)
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае в права наследования дедушкиной доли должны вступить наследники первой очереди, то есть бабушка и ваша мама. После оформления права собственности, они могут подарить вам свои доли через нотариуса. Всего доброго.

13.12.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Бабушка должна вступить в права наследства наравне с вашим родителем (сыном или дочерью бабушки). а затем бабушка вправе подарить квартиру Вам.

13.12.2016, 17:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

---Здравствуйте, вы не наследник. Бабушка примет наследство и может вам его подарить. В противном случае, доля в квартире отойдёт государству. Удачи Вам и всего хорошего.

13.12.2016, 17:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!!! если вы участвовали в приватизации - то значит вы все трое хозяева - долю дедушки будет наследовать бабушка через нотариуса (если они состояли в браке) и его дети.

13.12.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мама отказалась от наследства в процессе приватизации квартиры.

13.12.2016, 17:52

Мама отказалась от наследства в процессе приватизации квартиры.

ну как дочь она является наследником 1 очереди и наследует в отсутствие завещания наравне с бабушкой (супругой умершего)

13.12.2016, 17:54