Мужа взяли под стражу по статье 158 ч 2 - что делать, чтобы освободить его до суда?

Моего мужа взяли под стражу 11. 12.2016 по статье 158 ч 2. Сегодня судья назначил два месяца заключения, на время следственных действий. Муж с Кировской области, а взяли в вологодской области. Что можно сделать, что бы его отпустили хотя бы до суда?
Лучший ответ

Сегодня судья назначил два месяца заключения, на время следственных действий.
можно подать жалобу на постановление суда.

То что нужно. Спасибо!

Привезти следователю положительных характеристик с места жительства, с места работы. Кроме того, необходимо мужу сейчас же, в течении трех суток обжаловать постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, ему это право было разъяснено, пусть им воспользуется. Просто иногородний поэтому не хотят рисковать, боятся что не найдут его.

Благодарю за грамотную консультацию!