Последствия взятия денег в микрофинансовой организации при подаче документов на банкротство в арбитражный суд
Уважаемая Ирина г.Ростов-на-Дону!
с 01 октября 2015 года вступила в силу новая редакция Федерального закона № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. "О несостоятельности (банкротстве)" в соответствии с которой, банкротами могут быть признаны и физические лица.
По общему правилу банкротство — это признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов.
Вступление в силу новой редакции Закона "О несостоятельности (банкротстве)" позволит снизить нагрузку по кредитам, но не стоит забывать, что процедура банкротства достаточно длительный и непростой процесс.
Это очень серьезный шаг, решаться на который имеет смысл только если другого выхода нет.
Результатом процедуры банкротства может быть не только реструктуризация задолженности, но и реализация имущества, принадлежащего должнику.
Заявление о банкротстве может подать как сам должник, так и его кредиторы.
Банкротом может быть признан гражданин, имеющий долг свыше 500 000 рублей, срок неисполнения обязательства должен быть не менее трех месяцев.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.12.2016 г.
Уважаемая Ирина!
У вас образуется большой долг со временем, но он в настоящее время не может превысить 4 размеров самого кредита, после чего подадут в суд и будут с вас взыскивать.
Лучше сделать пару платежей, чтобы не было состава мошенничества.