Как поступить в ситуации, когда гражданский муж переписал имущество на мать и отказывается помогать с алиментами, при наличии не погашенных алиментов на первого сына и долгами перед банком?
Вы или Ваш адвокат можете срочно подать в суд иск об установлении отцовства, потом - иск о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка (более 9 тыс. руб.) и о взыскании с ответчика в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде.
---Здравствуйте, чтобы взыскать алименты нужно обращаться в суд и установить отцовство, если на экспертизу не явится его признают отцом и алименты взыщите.
Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день.
Конечно нужно подавать на алименты!!! Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Главное - правильно составить исковое заявление.
Здравствуйте! Отсутствие у папаши имущества не освобождает его от обязанности содержать своего ребенка. Обращайтесь в суд и требуйте с него алименты.
Для взыскания алиментов нужно обращаться к мировому судье. Если отцовство не установлено, то тогда в районый суд с заявлением об установлении отцовства. Суд взыщет алименты и долги будут накапливаться, только они не списываются по достижении 18 лет в любом случае. Так что будет должен вам всю жизнь.