Кизляр, 13.12.2016, 20:33

Может ли бывший супруг отнять у меня дом после развода?

Вопрос №11873336 из г. Махачкала
опубликован 13.12.2016, 20:33
Десять лет назад я продала квартиру ради мужа и переехали в другой город к нему на родину и там на мои деньги купили дом и мебель и он машину купил и жили на эти деньги но оформил дом на себя он и он не прописан в этом доме и не жил в нём жил в другом городе и продолжает там жить и пол года назад мы развелись а его родственники пришли ко мне домой и вытащили некоторые вещи и он теперь угрожает мне что он выгоняет меня на улицу и выписывает через суд меня, помогите скажите он может отнять у меня дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если брак у вас официально зарегистрирован и дом покупался в этом браке, то он является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на кого он оформлен. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Лишить Вас дома и выписать оттуда никто не может.

13.12.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У нас не оформлен брак официально.

13.12.2016, 20:41

Тогда это хуже. Вам придется доказывать, что имущество мужу не подарено, а приобретено на семью. Лучше обратиться к адвокату лично, вопрос требует профессиональной помощи.

13.12.2016, 20:48