Можно ли одним решением признать право на 2 квартиры?
Если они находятся в одном месте и ответчики идентичны, то в-принципе можно. Если будут разные ответчики, то суд скорее всего выделит в отдельное производство. При этом права на такое имущество устанавливать можно только в суде по месту нахождения недвижимости.
Можно.
Это зависит от обстоятельств дела, предмета спора и оснований искового заявления.
Если квартиры расположены в одном территориальном образовании, ответчик один и тот же, то можно просить суд вынести решение по 2 квартирам. Необходимо знать суть спора, видеть исковые заявления, чтобы вас правильно проконсультировать. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!