Можно ли выписать Н с занимаемой жилплощади, если по ордеру она является главным квартиросъёмщиком?

Вопрос №1187418 из г. Саратов
опубликован 04.01.2011, 21:42
Мы проживаем двумя семьями в одной квартире вместе с сестрой моей жены (назовём её Н). Н с некоторых пор проживает с иногородним мужчиной, который пьёт, не работает, за квартиру не платят. Н так-же ни где не работает. Можно ли выписать Н с занимаемой жилплощади, если по ордеру она является главным квартиросъёмщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

А может просто взять за гриву и дать пинка под зад?Ведь у него нет ни какой регистрации по месту пребывания, он даже не с нашей области.

05.01.2011, 10:51

Андрей, здравствуйте! Нет, сестру супруги снять с регистрации (выписать) не получится. Но если она не платит ЖКУ, то после оплаты Вы можете взыскать с нее причитающуюся на нее долю в оплате ЖКУ.

Сожитель сестры, как я понимаю, в квартире не зарегистрирован. Вот его можно выселить из квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.

04.01.2011, 22:43
Оценка автора вопроса:
В большинстве случаев Ваши ответы мало утешительны, но всё равно огромное спасибо!
Вы делаете полезное дело.

Как я уже отвечал можно, но только по решению суда.Вам, как заинтересованному лицу, необходимо составить грамотное исковое заявление в суд.Госпошлина по данной категории дел всего 200 руб.

05.01.2011, 10:57

Как взыскать оплату ЖКУ с неплательщика?Куда обратиться?Достаточно-ли обратиться к участковому для выселения не зарегестрированного жильца?

05.01.2011, 10:35

Выселениеи и взыскание долгов н входит в комптенцию участкового.Вам необходимо обратиться в суд, а по завершении процесса будет выписан исполнительный лист, на сновании которого судебные приставы вправе принять решение о выселении.В момей практике такие случаи были и довольно успешные.

С уважением С.Н. Белоусов

05.01.2011, 10:39

Андрей, добрый день! Взыскать можно после полной оплаты, в судебном порядке. Путем подачи регрессного иска (лучше обратиться к юристу, но можно составить и самим).

Что касается УУМ - нет, полномочий на вселение-выселение граждан у сотрудников милиции нет. Выселение возможно только на основании вступившего в законную силу решения суда о выселении. Тогда начинают работать судебные приставы (если гражданин сам не покидает жилое помещение). Есть второй вариант - просто не впускать в квартиру. Но тут, конечно, сестра дверь ему откроет, и, полагаю, без суда будет сложно обойтись..

С уважением,

Харченко О.В.

05.01.2011, 10:42

А может просто взять за гриву и дать пинка под зад?Ведь у него нет ни какой регистрации по месту пребывания, он даже не с нашей области.

05.01.2011, 10:51

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034