Амурск, 19.02.2018, 17:30

Как выписать проживающих без оплаты за жилплощадь из квартиры - правовые аспекты

Вопрос №13892242 из г. Хабаровск
опубликован 19.02.2018, 17:30
Интересует жилищный вопрос. Моя мама главный квартиросьемщик, на данный момент очень большой долг по жилищного коммунальным услугам, но мы вместе с главным квартиросьемщиком платим. Так же прописаны в квартире мой брат который не платит за жилплощадь, и сестра которая уже 8 лет проживает за границей. Как мы может их выписать из квартиры? При этом сестра не против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выписать нанимателей из квартиры без их присутствия возможно только в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

19.02.2018, 17:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если наниматель не выполняет свои обязанности, и платить за квартиру не может.

19.02.2018, 17:44

Именно эти причины для выселения и снятия с регистрационного учета и необходимо указать в исковом заявлении. Данный вопрос, к сожалению, решается только в суде.

19.02.2018, 17:56